Klinikum Deggendorf - Luftbild
Klinikum Deggendorf - Arzt mit Patientin
Klinikum Deggendorf - Einfahrt/Notaufnahme
Klinikum Deggendorf - Operation

Gesundheitswesen, Gesundheitlicher Sozialdienst

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dr. Horst Zeindl
Sachgebietsleiter
0991 3100-155PF08Dr.Zeindl@lra-deg.bayern.de
Dr. Carolin Hofmann
stellvertretende Sachgebietsleiterin
0991 3100-156PF07Dr.Hofmann@lra-deg.bayern.de
C. Espach
Sachbearbeiterin
0991 3100-163PF05EspachC@lra-deg.bayern.de
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Marlies Falk
Sachbearbeiterin
0991 3100-311PF201FalkM@lra-deg.bayern.de
Dr. Alexandra Haug
Sachbearbeiterin
0991 3100-154PF03HaugA@lra-deg.bayern.de
Veronika Holthöwer
Sachbearbeiterin
0991 3100-150PF09holthoewerv@lra-deg.bayern.de
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Monika Hölzl
Sachbearbeiterin
0991 3100-316PF209HoelzlM@lra-deg.bayern.de
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Waltraud Kraus
Sachbearbeiterin
0991 3100-310PF210KrausW@lra-deg.bayern.de
Soz.Päd. (BA/FH) Angelika Pagany
Sachbearbeiterin
0991 3100-382PF202PaganyA@lra-deg.bayern.de
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Tobias Zitzelsberger
Sachbearbeiter
0991 3100-313PF110ZitzelsbergerT2@lra-deg.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Deggendorf, Außenstelle Pater-Fink-Straße
Gesundheitswesen

Pater-Fink-Straße 8
94469 Deggendorf
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 0991 3100 150
Fax: 0991 3100 160

Öffnungszeiten

Montag: 7.30 - 12.30 Uhr
Dienstag: 7.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 7.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 7.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 7.30 - 12.00 Uhr

Seitenanfang