Hier finden Sie die aktuell geltenden Regelungen
Isarmündung mit Blick nach Deggendorf
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden
Großer Sitzungssaal im Landratsamt Deggendorf

Kreisausschuss

Die Sitze sind wie folgt verteilt: (Stand: 12.05.2020)

  • CSU: 5 Sitze
  • FW: 2 Sitze
  • SPD: 1 Sitze
  • JL: 1 Sitz
  • Grüne: 1 Sitz
  • AfD: 1 Sitz
  • BP: 1 Sitz

 

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dr. Josef Einhellig
Mitglied
09901/626009901/94733J.Einhellig@t-online.de
Thomas Etschmann
Mitglied
09932/959958thomas_etschmann@web.de
Christian Heilmann-Tröster
Mitglied
09913 4478855c.heilmann1@gmx.net
Bartholomäus Kalb
Mitglied
08547/47908547/1600Bartholomaeus.kalb@outlook.de
Dr. Christian Moser
Mitglied
christian@moser-deggendorf.de
Stefan Pertschy
Mitglied
0991/25980
Thomas Pfeffer
Mitglied
thomas.pfeffer@bayernpartei.de
Jürgen Roith
Mitglied
09901/9357-29juergen.roith@winzer.bayern.de
Hans Schmalhofer
Mitglied
09931/708-3009931/929271h.schmalhofer@plattling.bayern.de
Liane Sedlmeier
Mitglied
09932/403-12609932/403-175Liane.Sedlmeier@osterhofen.de
Staatsminister für Wissenschaft und Kunst Bernd Sibler
Mitglied
09931 7273709931 71707bernd.sibler@t-online.de
Stefan Zitzelsberger
Mitglied
zitzelsberger.stefan@web.de
Mathias Berger
stellvertretendes Mitglied
MathiasBerger@gmx.de
Katrin Ebner-Steiner
stellvertretendes Mitglied
katrin.ebner-steiner@afdbayern.de
Thomas Emberger
stellvertretendes Mitglied
temberger@gmx.de
Kurt Erndl
stellvertretendes Mitglied
09932 907233kurt-erndl@t-oline.de
Thomas Erndl
stellvertretendes Mitglied
0991 34473301thomas.erndl@bundestag.de
Bernhard Feuerecker
stellvertretendes Mitglied
08549/9733727bf@bernhard-feuerecker.de
Reinhard Leuschner
stellvertretendes Mitglied
reinhard.leuschner@web.de
Maren Lex
stellvertretendes Mitglied
maren.lex@web.de
Christian Mayer
stellvertretendes Mitglied
Alois Schraufstetter
stellvertretendes Mitglied
Margarete Tuchen
stellvertretendes Mitglied
margret.tuchen@t-online.de
Roland Unholzer
stellvertretendes Mitglied
09931 8942570r.unholzer@gmx.de
Seitenanfang

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.