Isarmündung mit Blick nach Deggendorf
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden
Großer Sitzungssaal im Landratsamt Deggendorf

Bauausschuss

Die Sitze sind wie folgt verteilt: (Stand: 12.05.2020)

  • CSU: 6 Sitze
  • SPD: 2 Sitze
  • FW: 3 Sitze
  • JL: 1 Sitze
  • Grüne: 1 Sitz
  • FDP/BP: 1 Sitz
  • AfD: 1 Sitz 

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Oliver Antretter
Mitglied
oantretter@yahoo.de
Robert Bauer
Mitglied
Georg Draxinger
Mitglied
0993240070info@draxinger.de
Markus Eder
Mitglied
markus.eder@eder-bau.de
Kurt Erndl
Mitglied
09932 907233kurt-erndl@t-oline.de
Josef Färber
Mitglied
09903/94220109903/201606pep.faerber@t-online.de
Hans-Jürgen Fischer
Mitglied
0991 99808 11buergermeister@offenberg.bayern.de
Franz Groh
Mitglied
franz.groh@gmx.de
Maren Lex
Mitglied
maren.lex@web.de
Alois Oswald
Mitglied
09903/9303-0buergermeister.oswald@schoellnach.de
Alois Schraufstetter
Mitglied
Stefan Stieglbauer
Mitglied
09905/705150stefanstieglbauer@web.de
Max Thoma
Mitglied
Roland Unholzer
Mitglied
09931 8942570r.unholzer@gmx.de
Dr. Michael Andres
stellvertretendes Mitglied
09901/6743mandreas003@t-online.de
Mathias Berger
stellvertretendes Mitglied
MathiasBerger@gmx.de
Thomas Etschmann
stellvertretendes Mitglied
09932/959958thomas_etschmann@web.de
Stefan Fisch
stellvertretendes Mitglied
Christian Heilmann-Tröster
stellvertretendes Mitglied
09913 4478855c.heilmann1@gmx.net
Hans Jäger
stellvertretendes Mitglied
09931 136409938/9502-26jaeger_moos@yahoo.de
Rosmarie Mattis
stellvertretendes Mitglied
08547/1246rosmarie.mattis@t-online.de
Christian Mayer
stellvertretendes Mitglied
Alfred Ortmann
stellvertretendes Mitglied
Jürgen Roith
stellvertretendes Mitglied
09901/9357-29juergen.roith@winzer.bayern.de
Hela Schandelmaier
stellvertretendes Mitglied
0991/9959408hela@schandelmaier.de
Jutta Staudinger
stellvertretendes Mitglied
jutta.staudinger@freenet.de
Ewald Straßer
stellvertretendes Mitglied
09901/5614ewald.strasser@t-online.de
Renate Wasmeier
stellvertretendes Mitglied
0991 37191851r.wasmeier@gmx.de
Stefan Zitzelsberger
stellvertretendes Mitglied
zitzelsberger.stefan@web.de
Seitenanfang

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.