Himmelbergschlösschen (Metten/Neuhausen)
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden
Isarmündung mit Blick nach Deggendorf
isar_plattling_beim_schaefer.jpg
Altholz_sonnenaufgang.jpg
ulrichsberg_wald.jpg

Führerscheinwesen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Alexandra Reischl
Führerscheinstellenleiterin
0991 3100-24547ReischlA@lra-deg.bayern.de
H. Gabriel
Sachbearbeiterin
0991 3100-24648GabrielA@lra-deg.bayern.de
Markus Janich
Sachbearbeiter
0991 3100-19948JanichM@lra-deg.bayern.de
Elsbeth Karmann
Sachbearbeiterin
0991 3100-23032karmanne@lra-deg.bayern.de
Martina Maier
Sachbearbeiterin
0991 3100-18932MaierM@lra-deg.bayern.de
Ursula Zecevic
Sachbearbeiterin
0991 3100-25348ZecevicU@lra-deg.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Deggendorf
Führerscheinstelle

Herrenstraße 18
94469 Deggendorf
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 0991 3100-199
Fax: 0991 3100-41-367

Öffnungszeiten

Montag: 7.30 - 12.30 Uhr
Dienstag: 7.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 7.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 7.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 7.30 - 12.00 Uhr

Seitenanfang