Vorsprachen aktuell nur nach Terminvereinbarung
Isarmündung mit Blick nach Deggendorf
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden
Großer Sitzungssaal im Landratsamt Deggendorf

Kreistag

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dipl.-Ing. (FH) Christian Bernreiter
Landrat
0991 3100-260122Landrat@lra-deg.bayern.de
Stefan Achatz
Kreisrat
09905 740014achatz@bernried-niederbayern.de
Dr. Michael Andres
Kreisrat
09901/6743mandreas003@t-online.de
Oliver Antretter
Kreisrat
oantretter@yahoo.de
Robert Bauer
Kreisrat
Mathias Berger
Kreisrat
MathiasBerger@gmx.de
Maria Biermeier
Kreisrätin
maria.biermeier@t-online.de
Georg Draxinger
Kreisrat
0993240070info@draxinger.de
Katrin Ebner-Steiner
Kreisrätin
katrin.ebner-steiner@afdbayern.de
Markus Eder
Kreisrat
markus.eder@eder-bau.de
Dr. Josef Einhellig
Kreisrat
09901/626009901/94733J.Einhellig@t-online.de
Thomas Emberger
Kreisrat
temberger@gmx.de
Kurt Erndl
Kreisrat
09932 907233kurt-erndl@t-oline.de
Thomas Erndl
Kreisrat
0991 34473301thomas.erndl@bundestag.de
Thomas Etschmann
Kreisrat
09932/959958thomas_etschmann@web.de
stv. LR Josef Färber
Kreisrat
09903/94220109903/201606pep.faerber@t-online.de
Bernhard Feuerecker
Kreisrat
08549/9733727bf@bernhard-feuerecker.de
Stefan Fisch
Kreisrat
Hans-Jürgen Fischer
Kreisrat
0991 99808 11buergermeister@offenberg.bayern.de
stv. LR Roman Fischer
Kreisrat
09931/907990fischer.plattling@googlemail.com
stv. LR Eugen Gegenfurtner
Kreisrat
09905/1385eu.gegenfurtner@gmx.de
Friedrich Gößwein
Kreisrat
09932 40000fritz@goesswei-oho.de
Franz Groh
Kreisrat
franz.groh@gmx.de
Christian Heilmann
Kreisrat
09913 4478855c.heilmann1@gmx.net
Karl-Heinz Hierzegger
Kreisrat
08547/7470kh.hierzegger@t-online.de
Peter Högn
Kreisrat
Julia Irmen
Kreisrätin
julia.irmen@yahoo.de
Hans Jäger
Kreisrat
09931 136409938/9502-26jaeger_moos@yahoo.de
Bartholomäus Kalb
Kreisrat
08547/47908547/1600Bartholomaeus.kalb@outlook.de
Michael Klampfl
Kreisrat
Reinhard Leuschner
Kreisrat
reinhard.leuschner@web.de
Maren Lex
Kreisrätin
maren.lex@web.de
Paul Linsmaier
Kreisrat
0991 320901610991 32090162paul.linsmaier@csu-deggendorf.de
Rosmarie Mattis
Kreisrätin
08547/1246rosmarie.mattis@t-online.de
Christian Mayer
Kreisrat
Dr. Georg Meiski
Kreisrat
Dr. Christian Moser
Kreisrat
christian@moser-deggendorf.de
Markus Mühlbauer
Kreisrat
stadtrat@markus-muehlbauer.eu
Petra Nadolny
Kreisrätin
09901/2533petra.nadolny@arcor.de
Alfred Ortmann
Kreisrat
Alois Oswald
Kreisrat
09903/9303-0buergermeister.oswald@schoellnach.de
Stefan Pertschy
Kreisrat
0991/25980
Martin Pfeffer
Kreisrat
09903/94121709903/9529811info@martin-pfeffer.de
Thomas Pfeffer
Kreisrat
thomas.pfeffer@bayernpartei.de
Brigitte Reinhardt
Kreisrätin
kr.reinhardt@online.de
Jürgen Roith
Kreisrat
09901/9357-29juergen.roith@winzer.bayern.de
Hela Schandelmaier
Kreisrätin
0991/9959408hela@schandelmaier.de
Hans Schmalhofer
Kreisrat
09931/708-3009931/929271h.schmalhofer@plattling.bayern.de
Alois Schraufstetter
Kreisrat
Matthias Schwinger
Kreisrat
schwinger_matthias@yahoo.de
Liane Sedlmeier
Kreisrätin
09932/403-12609932/403-175Liane.Sedlmeier@osterhofen.de
Staatsminister für Wissenschaft und Kunst Bernd Sibler
Kreisrat
09931 7273709931 71707bernd.sibler@t-online.de
Jutta Staudinger
Kreisrätin
jutta.staudinger@freenet.de
Stefan Stieglbauer
Kreisrat
09905/705150stefanstieglbauer@web.de
Ewald Straßer
Kreisrat
09901/5614ewald.strasser@t-online.de
Dr. med. Franz Talkner
Kreisrat
lungenarzt-deg@freent.de
Max Thoma
Kreisrat
Margarete Tuchen
Kreisrätin
margret.tuchen@t-online.de
Roland Unholzer
Kreisrat
09931 8942570r.unholzer@gmx.de
Renate Wasmeier
Kreisrätin
0991 37191851r.wasmeier@gmx.de
Stefan Zitzelsberger
Kreisrat
zitzelsberger.stefan@web.de
Seitenanfang