Hier finden Sie die aktuell geltenden Regelungen
Isarmündung mit Blick nach Deggendorf
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden
Großer Sitzungssaal im Landratsamt Deggendorf

Mitglieder des Kreistags

Personen

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
09905 740014 achatz@bernried-niederbayern.de
Achatz Stefan

Stefan Achatz

Telefon: 09905 740014
Handy: 0160 90534309
09901/6743 mandres003@t-online.de
Andres Michael

Michael Andres

Telefon: 09901/6743
Handy: 01712745059
oantretter@yahoo.de
Antretter Oliver

Oliver Antretter

Handy: 0179 2015039
09904 8312-123 robert.bauer@vgem-lalling.bayern.de
Bauer Robert

Robert Bauer

Telefon: 09904 8312-123
Handy: 0171 7527084
MathiasBerger@gmx.de
Berger Mathias

Mathias Berger

Handy: 0176/20782852
0991 3100-260 Landrat@lra-deg.bayern.de
Bernreiter Christian

Christian Bernreiter

Telefon: 0991 3100-260
maria.biermeier@t-online.de
Biermeier Maria

Maria Biermeier

0993240070 info@draxinger.de
Draxinger Georg

Georg Draxinger

Telefon: 0993240070
katrin.ebner-steiner@afdbayern.de

Katrin Ebner-Steiner

markus.eder@eder-bau.de
Eder Markus

Markus Eder

09901 9488613 J.Einhellig@t-online.de
Einhellig Josef

Dr. Josef Einhellig

Telefon: 09901 9488613
Handy: 01717711777
temberger@gmx.de
Emberger Thomas

Thomas Emberger

Handy: +49 151 40481406
09932 907233 kurt-erndl@t-oline.de
Erndl Kurt

Kurt Erndl

Telefon: 09932 907233
0991 34473301 thomas.erndl@bundestag.de

Thomas Erndl

Telefon: 0991 34473301
09932/959958 thomas_etschmann@web.de
Etschmann Thomas

Thomas Etschmann

Telefon: 09932/959958
09903/942201 09903/201606 pep.faerber@t-online.de
Färber Josef

Josef Färber

Telefon: 09903/942201
Handy: 0170/4304730
Fax: 09903/201606
08549/9733727 bf@bernhard-feuerecker.de
Feuerecker Bernhard

Bernhard Feuerecker

Telefon: 08549/9733727

Stefan Fisch

0991 99808 11 buergermeister@offenberg.bayern.de
Fischer Hans-Jürgen

Hans-Jürgen Fischer

Telefon: 0991 99808 11
Handy: 0151 14838167
09931/907990 fischer.plattling@googlemail.com
Fischer Roman

Roman Fischer

Telefon: 09931/907990
Handy: 01578/4561775
09905/1385 eu.gegenfurtner@gmx.de
Gegenfurtner Eugen

Eugen Gegenfurtner

Telefon: 09905/1385
Handy: 0151/51551915
09932 40000 fritz@goesswein-oho.de
Gößwein Friedrich

Friedrich Gößwein

Telefon: 09932 40000
Handy: 0171 7770871
franz.groh@gmx.de
Groh Franz

Franz Groh

09913 4478855 c.heilmann1@gmx.net
Heilmann Christian

Christian Heilmann

Telefon: 09913 4478855
Handy: 01712622776
08547/7470 kh.hierzegger@t-online.de
Hierzegger Karl-Heinz

Karl-Heinz Hierzegger

Telefon: 08547/7470
Högn Peter

Peter Högn

julia.irmen@yahoo.de
Irmen Julia

Irmen Julia

09931 1364 09938/9502-26 jaeger_moos@yahoo.de
Jäger Hans

Hans Jäger

Telefon: 09931 1364
Fax: 09938/9502-26
08547/479 08547/1600 Bartholomaeus.kalb@outlook.de
Kalb Bartholomäus

Bartholomäus Kalb

Telefon: 08547/479
Fax: 08547/1600
Klampfl Michael

Michael Klampfl

reinhard.leuschner@web.de
Leuschner Reinhard

Reinhard Leuschner

maren.lex@web.de
Lex Maren

Maren Lex

0991 32090161 0991 32090162 paul@linsmaier.com
Linsmaier Paul

Paul Linsmaier

Telefon: 0991 32090161
Handy: 01755455687
Fax: 0991 32090162
08547/1246 rosmarie.mattis@t-online.de
Mattis Rosmarie

Rosmarie Mattis

Telefon: 08547/1246
Mayer Christian

Christian Mayer

Meiski Georg

Dr. Georg Meiski

christian@moser-deggendorf.de
Moser Christian

Dr. Christian Moser

stadtrat@markus-muehlbauer.eu
Mühlbauer Markus

Markus Mühlbauer

Handy: 0171 1423571

Petra Nadolny

Ortmann Alfred

Alfred Ortmann

09903/9303-0 buergermeister.oswald@schoellnach.de
Oswald Alois

Alois Oswald

Telefon: 09903/9303-0
0991/25980

Stefan Pertschy

Telefon: 0991/25980
09903/941217 09903/9529811 info@martin-pfeffer.de

Martin Pfeffer

Telefon: 09903/941217
Fax: 09903/9529811
thomas.pfeffer@bayernpartei.de
Pfeffer Thomas

Thomas Pfeffer

Handy: 0151 27579203
kr.reinhardt@online.de
Reinhardt Brigitte

Brigitte Reinhardt

09901/9357-29 juergen.roith@winzer.bayern.de

Jürgen Roith

Handy: 01717577002
Fax: 09901/9357-29
0991/9959408 hela@schandelmaier.de

Hela Schandelmaier

Telefon: 0991/9959408
09931/708-30 09931/929271 h.schmalhofer@plattling.bayern.de
Schmalhofer Hans

Hans Schmalhofer

Telefon: 09931/708-30
Handy: 0170/2346622
Fax: 09931/929271
Schraufstetter Alois

Alois Schraufstetter

schwinger_matthias@yahoo.de
Schwinger Matthias

Matthias Schwinger

Sedlmeier Liane

Liane Sedlmeier

09931 72737 09931 71707 bernd.sibler@t-online.de
Sibler Bernd

Bernd Sibler

Telefon: 09931 72737
Fax: 09931 71707
jutta.staudinger@freenet.de
Staudinger Jutta

Jutta Staudinger

Handy: 0151 16573751
09905/705150 stefanstieglbauer@web.de
Stieglbauer Stefan

Stefan Stieglbauer

Handy: 0175 2088555
Fax: 09905/705150
09901/5614 ewald.strasser@t-online.de
Straßer Ewald

Ewald Straßer

Telefon: 09901/5614
Handy: 0171/2052725
lungenarzt-deg@freent.de

Dr. med. Franz Talkner

Handy: 01755157569
Thoma Max

Max Thoma

margret.tuchen@t-online.de
Tuchen Margarete

Margarete Tuchen

Handy: 01606851000
09931 8942570 r.unholzer@gmx.de
Unholzer Roland

Roland Unholzer

Telefon: 09931 8942570
Handy: 0175 5996111
0991 37191851 r.wasmeier@gmx.de

Renate Wasmeier

Telefon: 0991 37191851
Handy: 0171 8120330
zitzelsberger.stefan@web.de
Zitzelsberger Stefan

Stefan Zitzelsberger

Handy: 0175 9101072
Seitenanfang

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.