Isarmündung mit Blick nach Deggendorf
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden
Großer Sitzungssaal im Landratsamt Deggendorf

Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Planung und Umweltfragen

Die Sitze sind wie folgt verteilt: (Stand: 12.05.2020)

  • CSU: 6 Sitze
  • SPD: 2 Sitze
  • FW: 3 Sitze
  • JL: 1 Sitz
  • Grüne: 1 Sitz
  • AfD: 1 Sitz

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dr. Michael Andres
Mitglied
09901/6743mandreas003@t-online.de
Robert Bauer
Mitglied
Maria Biermeier
Mitglied
maria.biermeier@t-online.de
Thomas Emberger
Mitglied
temberger@gmx.de
Friedrich Gößwein
Mitglied
09932 40000fritz@goesswei-oho.de
Hans Jäger
Mitglied
09931 136409938/9502-26jaeger_moos@yahoo.de
Reinhard Leuschner
Mitglied
reinhard.leuschner@web.de
Rosmarie Mattis
Mitglied
08547/1246rosmarie.mattis@t-online.de
Markus Mühlbauer
Mitglied
stadtrat@markus-muehlbauer.eu
Alfred Ortmann
Mitglied
Martin Pfeffer
Mitglied
09903/94121709903/9529811info@martin-pfeffer.de
Brigitte Reinhardt
Mitglied
kr.reinhardt@online.de
Hela Schandelmaier
Mitglied
0991/9959408hela@schandelmaier.de
Ewald Straßer
Mitglied
09901/5614ewald.strasser@t-online.de
Renate Wasmeier
Mitglied
0991 37191851r.wasmeier@gmx.de
Oliver Antretter
stellvertretendes Mitglied
oantretter@yahoo.de
Markus Eder
stellvertretendes Mitglied
markus.eder@eder-bau.de
Kurt Erndl
stellvertretendes Mitglied
09932 907233kurt-erndl@t-oline.de
Stefan Fisch
stellvertretendes Mitglied
Eugen Gegenfurtner
stellvertretendes Mitglied
09905/1385eu.gegenfurtner@gmx.de
Franz Groh
stellvertretendes Mitglied
franz.groh@gmx.de
Karl-Heinz Hierzegger
stellvertretendes Mitglied
08547/7470kh.hierzegger@t-online.de
Peter Högn
stellvertretendes Mitglied
Julia Irmen
stellvertretendes Mitglied
julia.irmen@yahoo.de
Michael Klampfl
stellvertretendes Mitglied
Dr. Georg Meiski
stellvertretendes Mitglied
Stefan Pertschy
stellvertretendes Mitglied
0991/25980
Thomas Pfeffer
stellvertretendes Mitglied
thomas.pfeffer@bayernpartei.de
Stefan Stieglbauer
stellvertretendes Mitglied
09905/705150stefanstieglbauer@web.de
Max Thoma
stellvertretendes Mitglied
Seitenanfang

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.