Hier finden Sie die aktuell geltenden Regelungen
Logo - Häufig gesuchte Begriffe

KFZ Zulassungsbehörde

Formulare

Links

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Gottfried Mader
stellvertretender SachgebietsleiterZulassungsstellenleiter
0991 3100-24346MaderG@lra-deg.bayern.de
Klaus Appl
Sachbearbeiter
0991 3100-37746ApplK@lra-deg.bayern.de
Claudia Dietz
Sachbearbeiterin
0991 3100-34446DietzC@lra-deg.bayern.de
Gabriele Funk
Sachbearbeiterin
09932 959-30109932 959-299Zulassung-Osterhofen@lra-deg.bayern.de
Heinz Greifenstein
Sachbearbeiter
0991 3100-34846GreifensteinH@lra-deg.bayern.de
Susanne Hirschhorn
Sachbearbeiterin
09932 959-30109932 959-299Zulassung-Osterhofen@lra-deg.bayern.de
Manuela Höbler
Sachbearbeiterin
0991 3100-24446HoeblerM@lra-deg.bayern.de
Monika Hundsrucker
Sachbearbeiterin
0991 3100-34646HundsruckerM@lra-deg.bayern.de
Stefanie Riedl
Sachbearbeiterin
09932 959-30109932 959-299Zulassung-Osterhofen@lra-deg.bayern.de
S. Rothhammer
Sachbearbeiterin
0991 3100-34546RothhammerS@lra-deg.bayern.de
Katharina Spielbauer
Sachbearbeiterin
0991 3100-24146SpielbauerK@lra-deg.bayern.de
Anna-Maria Stadler
Sachbearbeiterin
0991 3100-24246StadlerA@lra-deg.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Deggendorf
KFZ-Zulasssungsbehörde

Herrenstrasse 18
94469 Deggendorf
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 0991 3100-0
Fax: 0991/3100-218

Öffnungszeiten

Aktuell nur nach Terminvereinbarung

Montag: 7.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Dienstag: 7.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 7.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 7.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 7.30 - 12.00 Uhr

Annahmeschluss: 15 Minuten vor Ende!

Landratsamt Deggendorf
KFZ-Zulassungsbehörde - Aussenstelle Osterhofen

Bahnhofstraße 39
94486 Osterhofen
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 09932 959301
Fax: 09932 959299

Öffnungszeiten

Aktuell nur nach Terminvereinbarung

Montag - Donnerstag:
7.30 Uhr - 12.00 Uhr
13.30 Uhr - 15.00 Uhr

Freitag:
7.30 Uhr - 11.30 Uhr

Seitenanfang

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.