Isarmündung mit Blick nach Deggendorf
Blick vom Stadtwald Geiersberg auf Deggendorf (Ortsteile Deggenau und Fischerdorf)
Isarwelle Plattling bei Sonnenuntergang
Aktiv im Landkreis Deggendorf - Grattersdorf
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden
Schloss Egg

KFZ Zulassungsbehörde

Formulare

Links

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Gottfried Mader
stellvertretender SachgebietsleiterZulassungsstellenleiter
0991 3100-24346MaderG@lra-deg.bayern.de
Klaus Appl
Sachbearbeiter
0991 3100-37746ApplK@lra-deg.bayern.de
Claudia Dietz
Sachbearbeiterin
0991 3100-34446DietzC@lra-deg.bayern.de
Gabriele Funk
Sachbearbeiterin
09932 959-30109932 959-299Zulassung-Osterhofen@lra-deg.bayern.de
Heinz Greifenstein
Sachbearbeiter
0991 3100-34846GreifensteinH@lra-deg.bayern.de
Susanne Hirschhorn
Sachbearbeiterin
09932 959-30109932 959-299Zulassung-Osterhofen@lra-deg.bayern.de
Manuela Höbler
Sachbearbeiterin
0991 3100-24446HoeblerM@lra-deg.bayern.de
Monika Hundsrucker
Sachbearbeiterin
09932 959-30109932 959-299Zulassung-Osterhofen@lra-deg.bayern.de
Aline Schreiner
Sachbearbeiterin
0991 3100-34546SchreinerA@lra-deg.bayern.de
Katharina Spielbauer
Sachbearbeiterin
0991 3100-24146SpielbauerK@lra-deg.bayern.de
Anna-Maria Stadler
Sachbearbeiterin
0991 3100-34746StadlerA@lra-deg.bayern.de
Ingeborg Stark
Sachbearbeiterin
0991 3100-34746StarkI@lra-deg.bayern.de
A. Wührer
Sachbearbeiter
0991 3100-458242WuehrerA@lra-deg.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Deggendorf
KFZ-Zulasssungsbehörde

Herrenstraße 18
94469 Deggendorf
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 0991 3100-0
Fax: 0991/3100-218

Öffnungszeiten

Montag: 7.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Dienstag: 7.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 7.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 7.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 7.30 - 12.00 Uhr

Annahmeschluss: 15 Minuten vor Ende!

Landratsamt Deggendorf
KFZ-Zulassungsbehörde - Aussenstelle Osterhofen

Bahnhofstraße 39
94486 Osterhofen
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 09932 959301
Fax: 09932 959299

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag:
7.30 Uhr - 12.00 Uhr
13.30 Uhr - 15.00 Uhr

Freitag:
7.30 Uhr - 11.30 Uhr

Seitenanfang