Geänderte Öffnungszeit der Kfz.-Zulassung Osterhofen am 03.05.2017
Isarmündung mit Blick nach Deggendorf
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden
Blick vom Stadtwald Geiersberg auf Deggendorf (Ortsteile Deggenau und Fischerdorf)
Isarwelle Plattling bei Sonnenuntergang
Familie bei der Waldvereinshütte Nest
Schloss Egg

KFZ Zulassungsbehörde

Formulare

Links

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Gottfried Mader
stellvertretender SachgebietsleiterZulassungsstellenleiter
0991 3100-24346MaderG@lra-deg.bayern.de
Klaus Appl
Sachbearbeiter
0991 3100-37746ApplK@lra-deg.bayern.de
Claudia Dietz
Sachbearbeiterin
0991 3100-34446DietzC@lra-deg.bayern.de
Gabriele Funk
Sachbearbeiterin
09932 959-30109932 959-299Zulassung-Osterhofen@lra-deg.bayern.de
Heinz Greifenstein
Sachbearbeiter
0991 3100-34846GreifensteinH@lra-deg.bayern.de
Susanne Hirschhorn
Sachbearbeiterin
0991 3100-34646HirschhornS@lra-deg.bayern.de
Manuela Höbler
Sachbearbeiterin
0991 3100-24446HoeblerM@lra-deg.bayern.de
Monika Hundsrucker
Sachbearbeiterin
09932 959-30109932 959-299Zulassung-Osterhofen@lra-deg.bayern.de
Aline Schreiner
Sachbearbeiterin
0991 3100-34546SchreinerA@lra-deg.bayern.de
Katharina Spielbauer
Sachbearbeiterin
0991 3100-24146SpielbauerK@lra-deg.bayern.de
Anna-Maria Stadler
Sachbearbeiterin
0991 3100-34746StadlerA@lra-deg.bayern.de
Ingeborg Stark
Sachbearbeiterin
0991 3100-34746StarkI@lra-deg.bayern.de
Albert Wührer
Sachbearbeiter
09932 959-30109932 959-299Zulassung-Osterhofen@lra-deg.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Deggendorf
KFZ-Zulasssungsbehörde

Herrenstraße 18
94469 Deggendorf
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 0991 3100-0
Fax: 0991/3100-218

Öffnungszeiten

Montag: 7.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Dienstag: 7.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 7.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 7.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 7.30 - 12.00 Uhr

Annahmeschluss: 15 Minuten vor Ende!

Landratsamt Deggendorf
KFZ-Zulassungsbehörde - Aussenstelle Osterhofen

Bahnhofstraße 39
94486 Osterhofen
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 09932 959301
Fax: 09932 959299

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag:
7.30 Uhr - 12.00 Uhr
13.30 Uhr - 15.00 Uhr

Freitag:
7.30 Uhr - 11.30 Uhr

Seitenanfang